Звонок
г. Москва, ул. Плеханова, д. 4А

В Москве прошла Пятая Конференция по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии.

С 23 по 25 марта 2016 г. в Москве прошла Пятая Конференция по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии. В рамках Пятой международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии состоялась передача мобильного медицинского комплекса производства ООО «ДжиСиМед» от Российской Федерации Республике Армения.

В церемонии приняли участие Заместитель Генерального Секретаря ООН, Исполнительный директор Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу Мишель Сидибе, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова, Директор Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов Андей Бокарев. От имени Республики Армения мобильную клинику принял Заместитель министра здравоохранения Армении Гагик Мираджанян.

«Эта клиника - инновационный пример того, как мы можем упростить доступ к необходимым услугам для людей, живущих даже в самых отдаленных местах Восточной Европы и центральной Азии. Это также отличный пример интеграции услуг по тестированию ВИЧ в комплексные медицинские услуги» - сказал г-н Сидибе. Он поблагодарил правительство РФ за доверие и совместную работу в рамках региональной программы сотрудничества.

Эксперты подчеркнули, что сегодня важно донести до людей правильную информацию о необходимости регулярно проходить тестирование на ВИЧ, чтобы вовремя начать лечение. Для предоставления такой возможности большему числу людей из отдаленных регионов в странах Средней Азии с недавнего времени осуществляется мобильная медицинская помощь. Программа международного сотрудничества, финансируемая Правительством Российской Федерации – уникальный проект, позволяющий приблизить медицинские услуги к населению, обучить медицинских специалистов, оборудовать медицинские учреждения, провести профилактические мероприятия и многое другое. Современные мобильные клиники на колесах производства ООО «ДжиСиМед», уже работающие в Армении, Таджикистане и Кыргызстане, дают шанс всем гражданам, несмотря на удаленность территорий, в которых они проживают, пройти бесплатное, анонимное, быстрое и удобное обследование на ВИЧ-инфекцию и другие заболевания. Передвижные поликлиники оборудованы всем необходимым для того, чтобы любой человек мог без затруднений узнать о состоянии своего здоровья и вовремя получить помощь.

http://rospotrebnadzor.ru/region/rss/rss.php?ELEMENT_ID=6029

http://www.eecaac2016.org/1dec.php

https://www.youtube.com/watch?v=dH-tfB4J6i0&feature=youtu.be

Март 2016 года

КОНФИГУРАТОР КОМПЛЕКСА

Соберите собственную конфигурацию подвижного медицинского комплекса.

Подробнее