Звонок
г. Москва, ул. Плеханова, д. 4А

Новая продукция ООО «ДжиСиМед» - передвижные диагностические комплексы тестирования ВИЧ!

Компания ООО «ДжиСиМед» запустила новый проект - четыре мобильных диагностических комплекса тестирования ВИЧ и гепатита С для Новосибирской области.

Компания ООО «ДжиСиМед» запустила новый проект - четыре мобильных диагностических комплекса тестирования на ВИЧ ля Новосибирской области. Профилактический проект «Знаю. Уверен» стартовал в регионе 29 ноября.

Меценат из Новосибирской области, пожелавший остаться неизвестным, передал региону два новых мобильных диагностических комплекса для быстрого тестирования на ВИЧ и гепатит С. Как сообщила журналистам в среду Ирина Костецкая, заместитель директора фонда «СПИД Инфосвязь», такое большое пожертвование в регионе в области профилактики ВИЧ-инфекции отмечено впервые.

Два новых тест-мобиля для проверки населения на ВИЧ и гепатиты появтся в Новосибирске накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом. Фонд «СПИД Инфосвязь» передаст их Минздраву Новосибирской области в рамках проекта «Знаю. Уверен».

Передача ключей состоялась 29 ноября в 11:00 у кинотеатра «Победа», в это же время стартовала профилактическая кампания: каждый желающий сможет анонимно сдать кровь на ВИЧ, получить актуальную информацию о том, как защитить себя от инфекции и что делать, если результат окажется положительным. Кроме того, с 27 ноября двенадцать популярных среди горожан мест прогулок и отдыха посетит мобильный пункт профилактики новосибирского Центра СПИД. Масштабную акцию по тестированию жителей Новосибирска на ВИЧ и гепатит С поддержит также общественная организация «Гуманитарный проект».

Всего в Новосибирскую область будут поставлены четыре таких автомобиля. Вторые два автомобиля прибудут в течение января следующего года и будут направлены в города Новосибирской области. По мнению заместителя директора фонда «СПИД Инфосвязь», именно сельские районы нуждаются в таких методах диагностики больше всего.

На сегодняшний день в Новосибирской области зарегистрировано 36334 пациента с ВИЧ-инфекцией, что на 3345 больше, чем на 1 января 2017 года. Показатель распространенности — 1315 на 100 тыс. населения, а среднероссийский показатель — 590 на 100 тыс. человек.

http://test-mobil.ru/press-centre/

Ноябрь 2017 года

КОНФИГУРАТОР КОМПЛЕКСА

Соберите собственную конфигурацию подвижного медицинского комплекса.

Подробнее