Звонок
г. Москва, ул. Плеханова, д. 4А

Мобильный Диабет-Центр ДжиСиМед в Свердловской области!

С 22 мая по 2 июня в Свердловской области, на территории Областной клинической больницы №1, провел работу передвижной медицинский комплекс – Диамобиль, производства ООО «ДжиСиМед».

Министр здравоохранения Игорь Трофимов принял участие в пресс-конференции, посвященной мерам по улучшению ситуации с сахарным диабетом в Свердловской области, и ознакомится с работой мобильного медицинского комплекса "Диабет-центр".

В Екатеринбург приехали научные сотрудники Эндокринологического научного центра Минздрава России, которые в настоящее время совместно со специалистами Свердловской областной клинической больницы №1 проводят обследование больных сахарным диабетом.

"Это очень правильно, что вместе здесь сегодня работают и наши, и московские специалисты, ведь в сотрудничестве мы можем получить объективную картину результатов своей работы и сделать совместные выводы о том, что можно улучшить на разных уровнях в сфере организации помощи больным сахарным диабетом", – заявил Игорь Трофимов.

В настоящее время в области более 145 тысяч больных сахарным диабетом.

В Свердловской области активно работает свой "Диамобиль". Модуль был получен в 2009 году по федеральной целевой программе "Сахарный диабет 2003- 2012 года", и это один из семи подобных модулей в стране. "Диамобиль" оснащен всем необходимым для проведения обследования больного сахарным диабетом в течение одного рабочего дня, на нем специалисты СОКБ № 1 выезжают в отдаленные от Екатеринбурга города, ежегодно обследуя около 1000 пациентов.

После посещения мобильного диагностического комплекса "Диабет-центр" министр отметил, что губернатором Евгением Куйвашевым перед Минздравом в рамках программы "Здоровье уральцев" поставлена задача не только обеспечения доступности качественной медицинской помощи жителям области, но и улучшения качества жизни пациентов с хроническими заболеваниями, чему, в том числе, и способствует работа "Диамобиля".

Напомним, что указанный передвижной эндокринологический модуль является седьмым в своем роде, был поставлен в ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России в сентябре 2016 г.

http://minzdrav.midural.ru/news/show/id/3263

Июнь 2017 года

КОНФИГУРАТОР КОМПЛЕКСА

Соберите собственную конфигурацию подвижного медицинского комплекса.

Подробнее