Звонок
г. Москва, ул. Плеханова, д. 4А

Министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко принял участие в презентации передвижной поликлиники производства ООО «ДжиСиМед»

Министр здравоохранения РК Александр Голенко принял участие в презентации мобильного госпиталя, производства компании ООО «ДжиСиМед», полученного ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница».

Мобильная клиника на базе автомобиля КАМАЗ позволяет оказывать первичную медико-санитарную помощь, а также первичную специализированную медицинскую помощь, профилактические осмотры, диспансеризацию населения в автономном режиме. Автомобиль был приобретен в декабре 2015 года в целях пополнения материальной базы. Он обеспечивает возможность приема таких специалистов как терапевт, офтальмолог, отоларинголог, гинеколог, врач функциональной диагностики. Диагностическое оборудование позволяет проводить ультразвуковые исследования, ЭКГ, спирометрию, лабораторную диагностику, кольпоскопию. Мобильный диагностический комплекс оснащен вентиляцией, кондиционированием воздуха, отоплением, освещением. Комплекс может работать как совместно с принимающим медицинским учреждением (ФАП, амбулатория, здравпункт и т. д.), так и в полностью автономном режиме благодаря резервному источнику питания.

Как отметил главный врач евпаторийской больницы Игорь Винников, в ближайшее время будет сформирована бригада специалистов, которые будут работать на передвижном медицинском центре. Он подчеркнул, что новая техника позволит охватить медицинскими осмотрами пациентов наиболее отдаленных населенных пунктов, которым раньше для приема узким специалистом необходимо было ехать в Евпаторию.

«Будем стараться максимально использовать этот комплекс, чтобы он не простаивал и дня. Сейчас мы его комплектуем специалистами, это будет мобильная бригада со своим техником, обслуживающим автомобиль. Составим план-график выездов и приступим к работе», — рассказал главврач.

Накануне ввода в эксплуатацию представители завода-изготовителя ООО «ДжиСиМед» провели обучение врачей и инженерно-технического состава работе на передвижном медицинском 7 комплексе.

http://mzdrav.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/330230.htm

http://www.kalamit.info/index.php?area=1&p=news&newsid=13994

http://my-evp.ru/v-evpatorii-prezentovali-peredvizhnoj-diagnosticheskij-kompleks/

http://crimea.ria.ru/society/20160228/1103482187.html

http://novosti.tavrika.su/48294/

Февраль 2016 года

КОНФИГУРАТОР КОМПЛЕКСА

Соберите собственную конфигурацию подвижного медицинского комплекса.

Подробнее