Звонок
г. Москва, ул. Плеханова, д. 4А

Медицинский автопоезд «Забота», производства компании ООО «ДжиСиМед», продолжает свою работу в Приморском крае

Сегодня врачи поликлиники на колесах прибыли в Лазовский район. Здесь медики будут вести прием граждан с 4 по 16 декабря.

"Лазовский район – одна из тех территорий, где имеются сложности с врачами узких специальностей. Уверен, жители сел, где будут работать врачи, обязательно воспользуются возможностью и посетят специалистов всей семьей", – отметил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков.

Согласно утвержденному графику работы, передвижная поликлиника побывает в селах Лазо, Валентин, Беневское, Киевка и Преображение.

Первыми на прием к врачам автопоезда "Забота" смогут попасть жители поселка Лазо. Здесь мобильная поликлиника будет работать с 4 по 8 декабря.

"В среднем в день врачи автопоезда готовы принять до 200 пациентов. Без внимания не останется ни один из обратившихся за помощью", – подчеркнул директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.

Напомним, что в состав бригады автопоезда вошли высококлассные специалисты краевых лечебных учреждений. В среднем в бригаде работает от 7 до 11 специалистов различных профилей. Состав бригады, перечень специалистов зависят от потребностей территорий, где проходит обследование населения.

В основной состав выездной бригады входят два врача терапевта, хирург, гинеколог, невролог, окулист, эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики, фельдшер клинико-диагностической лаборатории, передвижной флюорограф. Привлекаются отоларингологи, урологи, пульмонологи, педиатры, обязательно – медицинские специалисты территориальных лечебных учреждений. Это фельдшера для организации населения на медицинские осмотры, а также для проведения функциональной диагностики и оказания неотложной помощи при экстренных ситуациях.

Отметим, проект "Автопоезд "Забота" создан по инициативе губернатора края Владимира Миклушевского. Цель проекта – сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел Приморья.

За время работы автопоезда "Забота" у специалистов передвижной поликлиники побывали более 12 тысяч приморцев. Впервые выявлено патологий – у 3 590 человек, что составило 31,7% из числа осмотренных. 62 человека были направлены на госпитализацию, 717 человек нуждались в дообследовании и были направлены в различные лечебные учреждения края.

Добавим, что всю медицинскую помощь жители получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС. Для каждой территории организаторы заранее уточнили потребность в каждом конкретном специалисте. Люди информированы о прибытии автопоезда "Забота". На каждой территории сформирована предварительная запись. Это делается для того, чтобы местные врачи смогли подготовить для специалистов мобильной поликлиники амбулаторные карты пациентов.

«Эта акция не случайная и не разовая. Ее цель – помочь жителям края выявить возможные заболевания, назначить своевременное лечение, а значит дать возможность на дальнейшую здоровую жизнь. Работу в этом направлении мы продолжим и дальше. Автопоезд "Забота" будет посещать все районы края и доедет до самых отдаленных сел».

Павел Серебряков вице-губернатор Приморского края

http://www.tvc.ru/news/show/id/82181 - видеоролик о работе автопоезда «Забота»

http://primamedia.ru/news/society/24.11.2015/474842/pochti-12-tisyach-primortsev-proshli-osmotr-v-meditsinskom-avtopoezde-zabota-quo.html

http://primamedia.ru/news/society/04.12.2015/477185/meditsinskiy-avtopoezd-zabota-pribil-v-lazovskiy-rayon.html

http://kavalerovo09.ru/?p=3206

Декабрь 2015 года

КОНФИГУРАТОР КОМПЛЕКСА

Соберите собственную конфигурацию подвижного медицинского комплекса.

Подробнее