Звонок
г. Москва, ул. Плеханова, д. 4А

Медицинский автопоезд «Забота» производства ООО «ДжиСиМед» начал рабочий сезон 2016 г. с трехмесячной экспедиции по Пожарскому району Приморского края

Мобильный госпиталь «Забота» заступил на дежурство в Пожарском районе Приморского края.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, вести прием жителей района врачи будут с 10 по 21 февраля.

«В Пожарском районе передвижная поликлиника будет работать 12 дней. За это время автопоезд сделает остановку в восьми селах района – Светлогорье, Федосьевка, Верхний Перевал, Нагорное, Игнатьевка, Пожарское, Губерово и Новостройка», – сообщил Андрей Кузьмин.

Он также отметил, что помимо жителей сел, перечисленных выше, попасть на прием к специалистам краевых учреждений смогут и жители ближайших к ним населенных пунктов – Бурлит, Емельяновка, Никитовка, Ласточка и совхоза Пожарский.

«Жители этих сел будут доставлены на медосмотр автобусами, которые должна выделить местная администрация», – сказал главный врач Приморья.

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, жители отдаленных районов больше всего нуждаются в консультации и обследовании высококвалифицированных специалистов.

Напомним, что в состав бригады передвижного медицинского центра «Забота» вошли высококлассные специалисты краевых лечебных учреждений. Среди них – терапевт, гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, ЛОР и другие врачи. С конца прошлого года в состав специалистов, которые работают в мобильной поликлинике, включен и врач-стоматолог. Каждый из специалистов не только ведет прием и консультирует, но и, в случае необходимости, на месте выписывает направления на дальнейшее лечение, в том числе в учреждениях краевого центра.

Отметим, что проект «Автопоезд «Забота» создан по инициативе Губернатора края Владимира Миклушевского. Его задача – сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел.

Всю медицинскую помощь жители получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС. Для каждой территории организаторы заранее уточнили потребность в каждом конкретном специалисте. Люди информированы о прибытии мобильного медицинского центра «Забота». На каждой территории сформирована предварительная запись. Это делается для того, чтобы местные врачи смогли подготовить для специалистов мобильной поликлиники амбулаторные карты пациентов.

«Задача врачей – своевременно выявить возможные заболевания и назначить адекватное лечение. Предотвратить заболевание – значит дать возможность на дальнейшую здоровую жизнь. Работу в этом направлении мы продолжим и дальше», – акцентировал Павел Серебряков.

Напомним, что министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая на совещании во Владивостоке, сделала акцент на то, что работа на территориях выездных медицинских бригад остается в числе приоритетных задач на 2016 год.

«В каждом регионе должен быть жесткий график работы выездных мобильных бригад. Это важно, чтобы люди, проживающие в сельской местности, не были отрезаны от большой земли», – акцентировала она.

http://vestiprim.ru/2016/02/10/v-pervuyu-rabochuyu-komandirovku-otpravilsya-avtopoezd-zabota.html - видеоролик

http://www.otvprim.ru/health/primorskij-kraj_09.02.2016_33899_avtopoezd-zabota-otpravljaetsja-na-tri-mesjatsa-v-komandirovku-po-primorju.html - видеоролик

http://www.primorsky.ru/news/main/107030/

http://www.stav.kp.ru/online/news/2302586/

http://www.vostokmedia.com/n273734.html

Февраль 2016 года

КОНФИГУРАТОР КОМПЛЕКСА

Соберите собственную конфигурацию подвижного медицинского комплекса.

Подробнее