Звонок
г. Москва, ул. Плеханова, д. 4А

Компания ООО «ДжиСиМед» изготовила седьмой Диамобиль.

23 сентября 2016 года в оснащении ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России появился передвижной медицинский комплекс, полностью оборудованный для наиболее быстрого обследования пациентов с сахарным диабетом. Диамобиль - своеобразная «лаборатории на колесах», позволяющая специалистам выезжать в регионы РФ, одномоментно диагностировать все осложнения сахарного диабета в экспресс-формате.

Директор Эндокринологического научного центра, академик РАН Иван Иванович Дедов в торжественной обстановке дал старт этому проекту, перерезав «красную ленточку».

Диамобиль представляет собой комплекс, состоящий из двух модулей/фургонов на шасси двух прицепов: один из них оснащен лабораторией и кабинетом для осмотра кардиологом, второй - кабинетами офтальмолога и специалиста по диабетической стопе. Всю необходимую диагностику в Диамобиле пациент может пройти всего за один час.

Можно смело сказать, что Диамобиль - это передвижной Эндокринологический научный центр, который также реализует комплексный подход к диагностике и лечению.

Хочется отметить, что Диамобиль, поставленный в ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России является уже седьмым специализированным передвижным медицинским комплексом для скрининга осложнений сахарного диабета, изготовленными компаний ООО «ДжиСиМед». Предыдущие шесть комплексов были поставлены в каждый федеральный округ Российской Федерации в рамках реализации подпрограммы "Сахарный диабет" Федеральной целевой программы "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями 2007-2011 годы". и успешно эксплуатируются по сей день.

https://www.endocrincentr.ru/news/diamobil-peredvizhnoy-endokrinologicheskiy-nauchnyy-centr

Сентябрь 2016 года

КОНФИГУРАТОР КОМПЛЕКСА

Соберите собственную конфигурацию подвижного медицинского комплекса.

Подробнее