Звонок
г. Москва, ул. Плеханова, д. 4А

Феодосийских детей обследуют орловские специалисты на базе мобильного госпиталя производства ООО «ДжиСиМед»

В Феодосии дети могут пройти бесплатное и качественное медицинское обследование в мобильном консультативном диагностическом центре детской областной клинической больницы им. З. И. Круглой, который до 27 мая будет располагаться напротив феодосийской детской поликлиники.

Передвижной медицинский комплекс прибыл в Феодосию из Орловской области. Он оснащен импортным оборудованием, а главное – в нем работают ведущие специалисты РФ.

«Это уникальные комплексы, которые созданы по заявкам нашей Орловской области в связи с дефицитом врачебных кадров. Мы заказали и приобрели машины, которые позволяют закрыть дефицит кадров в регионах и обеспечить более качественную выездную работу на местах» — рассказал заместитель главного врача по поликлинической работе БУЗ Орловской области ДОКБ им. З.И. Круглой, врач-педиатр первой категории Петр Минаков.

Он добавил, что мобильный диагностический комплекс состоит из двух машин и двух прицепов, которые оснащены кабинетами ЛОР-врача, гинеколога, стоматолога, педиатра, функциональной диагностики, УЗИ и лабораторией.

«Мы сюда приехали, чтобы показать наши комплексы, помочь при проведении диспансеризации, немного сбалансировать вашу систему здравоохранения, адаптировать ее к современным стандартам и требованиям. Мы хотим помочь охватить наибольшее количество детского населения Феодосии и оказать практическую помощь» — пояснил Петр Леонидович.

По его словам, передвижной медицинский центр в Феодосии работает в рамках благотворительной акции, поэтому врачи из Орла обследуют местных детей абсолютно бесплатно. Для приема им потребуются только медицинская карточка, ребенок и его родители.

Мобильный консультативный диагностический центр детской больницы им. З.И. Круглой будет работать в Феодосии всего три дня, с 25 по 27 мая. Затем орловские врачи отправятся в Керчь, где также окажут медицинскую помощь местному населению.

http://kafanews.com/novosti/103953/feodosiyskikh-detey-obsleduyut-orlovskie-spetsialisty_2015-12-31

Май 2015 года

КОНФИГУРАТОР КОМПЛЕКСА

Соберите собственную конфигурацию подвижного медицинского комплекса.

Подробнее