Звонок
г. Москва, ул. Плеханова, д. 4А

В Чердаклы прибыл мобильный передвижной ФАП.

Вчера в центральную районную больницу прибыл мобильный передвижной фельдшерско-акушерский пункт. Его сюда доставили представители компании-изготовителя.

Такие ФАПы, созданные на базе Газели Next, в рамках национального проекта «Здравоохранение» инициированного Президентом Владимиром Путиным по поручению Губернатора Сергея Морозова наша область приобрела в каждый сельский район.

В машине здоровья есть все необходимое для того, чтобы провести медицинское обследование. Это и современный электрокардиограф, и глюкометр, и гинекологическое кресло, и весы как для новорожденных, так и взрослых. Кроме того, машина оборудована рециркулятором воздуха, тепловой завесой, обогревателем, двумя раковинами с теплой водой, биотуалетом и двумя холодильниками.

- Мы от души рады такому приобретению, - говорит главный врач ЦРБ Ирина Барбашина. - Очень удобная машина для проведения диспансеризации сельских жителей. Уже в новом году мы обязательно будем практиковать ее выезд в отдаленные села с врачами-специалистами, такими как терапевт, педиатр, гинеколог и хирург.

 

https://www.instagram.com/p/CIkzqS7Cu-s/?hl=tr

Апрель 2020 года

КОНФИГУРАТОР КОМПЛЕКСА

Соберите собственную конфигурацию подвижного медицинского комплекса.

Подробнее