Звонок
г. Москва, ул. Плеханова, д. 4А

Успешные испытания АСМП повышенной проходимости на Магадане!

В Магаданской области провели первые испытания в естественных условиях нового автомобиля – гибрида скорой помощи и КАМАЗа.

Объединение машин, по замыслу разработчиков и конструкторов, позволит фельдшерам преодолевать самые сложные участки дороги, а также оказывать помощь в пути, причем сразу двум пациентам.

Для удобства медиков, в автомобиле скорой медицинской помощи повышенной проходимости предусмотрены дополнительные крепления и поручни, а также камера для связи с водителем. Кроме того, в автомобиле встроен отдельный дизельный обогреватель, позволяющий запускать системы жизнеобеспечения.

Напомним, что новый, не имеющий аналогов, автомобиль скорой медицинской помощи повышенной проходимости на шасси КАМАЗ – является совместной инновационной разработкой компаний КАМАЗ, НЕФАЗ и ДжиСиМед и был впервые презентован в рамках ежегодной выставки «Здравоохранение-2016».

АСМП представляет собой изотермический фургон на базе полноприводного автомобильного шасси КАМАЗ 43502, оснащенный системами жизнеобеспечения, гидробортом для быстрой и безопасной погрузки пациентов, комплектом медицинского оборудование в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. № 388н “Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи” для классов А и В.

http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=66386

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201703221248-c3vt.htm

http://avto.pro/autonews/na_kolime_testiruyut_visokoprohodimiy_avtomobil_skoroy-20170313/

Март 2017 года

КОНФИГУРАТОР КОМПЛЕКСА

Соберите собственную конфигурацию подвижного медицинского комплекса.

Подробнее