Звонок
г. Москва, ул. Плеханова, д. 4А

Министерство здравоохранения Кыргызской Республики получило 3-ю мобильную клинику на базе шасси Камаз от правительства Российской Федерации

20 октября 2015 года состоялась торжественная церемония вручения 3-го мобильного диагностического комплекса производства компании ООО «ДжиСиМед» Министерству здравоохранения Кыргызстана от правительства России, которая будет работать в Иссык-Кульской области.

Вручение передвижного медицинского комплекса прошло в рамках заседания организационного комитета по проведению 5 конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии, которая пройдет в Москве в 2016 году при финансовой поддержке правительства России и соберет более 2500 человек.

Стоит отметить, что два аналогичных мобильных госпиталя

уже работают в Кыргызстане — в Ошской и Чуйской областях — и оказывают современные диагностические услуги жителям труднодоступных горных районов.

Только в этом году оказаны услуги более 10 тыс. человек, более 3,5 тыс. человек протестированы на ВИЧ. При финансировании России все услуги жители получают бесплатно.

Также, в рамках указанного заседания организационного комитета по проведению 5 конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии, Помощник председателя правительства РФ Геннадий Онищенко и глава Роспотребнадзора Анна Попова прошли экспресс-тестирование на ВИЧ. Процедуру провели в специальном мобильном диагностическом комплексе, производства компании ООО «ДжиСиМед».

Заместитель министра здравоохранения Республики Кыргызстан О.В. Горин выразил благодарность Правительству Российской Федерации за гуманитарную и техническую помощь, которую Россия оказывает Кыргызстану в борьбе с ВИЧ/СПИДом, вирусными гепатитами и другими инфекционными заболеваниями:

«… Благодаря программе оказания содействия странам Центральной Азии и Кавказа в борьбе со СПИДом, которая работает при финансовой поддержке российского Правительства с 2013 года:

В пять медицинских учреждений республики Кыргызстан были поставлены комплекты оборудования для выполнения иммуноферментного анализа, оценки иммунного статуса, определения резистентности вируса, ПЦР-лаборатории, а также реагенты и тест-системы. Российская Федерация организовала обучение специалистов для работы на этом обрудовании. Работают 2 мобильных клиники на платформе КАМАЗа, которые оказывают современные диагностические услуги жителям труднодоступных горных районов Чуйской и Ошской областей. Только в 2015 г. клиентами мобильных клиник стали более 10 тыс. человек. Протестированы на ВИЧ в мобильных клиниках более 3,5 тыс. человек. Благодаря российской помощи все услуги для клиентов клиники бесплатные. Сегодня мы получили из рук Анны Юрьевны Поповой третью мобильную клинику, которая будет работать в Иссык-кульской области».

«…Российская Программа содействия Кыргызстану в противодействии ВИЧ/СПИДу и другим опасным заболеваниям способствует укреплению дружбы и взаимопонимания между наши народами и развитию профессиональных связей между нашими специалистами».

http://zdorovie.akipress.org/news:21514

Октябрь 2015 года

КОНФИГУРАТОР КОМПЛЕКСА

Соберите собственную конфигурацию подвижного медицинского комплекса.

Подробнее