Звонок
г. Москва, ул. Плеханова, д. 4А

Четвертый мобильный диагностический комплекс ДжиСиМед в Республику Кыргызстан.

15 марта 2017 года в г. Джалал-Абад прошла торжественная церемония передачи мобильного диагностического комплекса, производства компании ООО «ДжиСиМед», в дар от Правительства Российской Федерации Правительству Киргизской Республики.

В церемонии приняли участие Талантбек Батыралиев, министр здравоохранения Кыргызской Республики, Кыянбек Сатыбалдиев, полномочный представитель Правительства Кыргызской Республики в Жалал-Абадской области, Роман Систин, генеральный консул России в г. Ош и другие.

Передача оборудования осуществляется на безвозмездной основе в рамках Программы технической помощи странам Восточной Европы и Центральной Азии в противодействии ВИЧ/СПИДу и другим инфекционным заболеваниям, финансируемой Правительством Российской Федерации.

Данный передвижной медицинский комплекс стал уже четвертой по счету мобильной клиникой, переданной Российской Федерацией Киргизской Республике. Три аналогичных мобильных госпиталя курсируют в Чуйской, Иссык-Кульской и Ошской областях Кыргызстана. Все диагностические и консультационные услуги оказываются бесплатно.

Март 2017 года

КОНФИГУРАТОР КОМПЛЕКСА

Соберите собственную конфигурацию подвижного медицинского комплекса.

Подробнее